Resultado de licitación
Mecánica de suelos para proyectos de pavimentación
Código ba8ea36a-9134132 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria
RUT 779308103
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
Lab. de Ing. Y Constr. Benjamin Verdugo E.I.R.L. | Labinco E.I.R.L.
RUT 760456853
Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco
RUT 764548728
Laboratorio Tècnico de la Construcciòn | Labotec Ltda.
RUT 799117606
OMINING SPA | OMINING
RUT 776707031
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mecánica de Suelos para proyectos de pavimentación. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.