Resultado de licitación
Toxina botulínica para usuarios adultos y pediátr.
Código ba8eb281-9508176 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 40.305.740
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toxina Botulínica Tipo A en viales de 50 UI, para el manejo espasticidad, distonía y sialorrea secundaria a condiciones neurológicas en adultos. | 30 Frasco | CLP 80.156 |
| Toxina Botulínica Tipo A en viales de 100 UI, para el manejo espasticidad, distonía y sialorrea secundaria a condiciones neurológicas en adultos. | 95 Frasco | CLP 136.704 |
| Toxina Botulínica Tipo A en viales de 50 UI preferentemente, para el uso en espasticidad secundaria a parálisis cerebral infantil (PCI), autorización de amplio uso en pediatría (no limitado a la musculatura de un segmento muscular). | 55 Frasco | CLP 80.156 |
| Toxina Botulínica Tipo A en viales de 100 UI preferentemente, para el uso en espasticidad secundaria a parálisis cerebral infantil (PCI), autorización de amplio uso en pediatría (no limitado a la musculatura de un segmento muscular). | 150 Unidad | CLP 136.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.