Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS DEL PROGRAMA DE REHABILITACIÓN INTEGRAL PARA LAS SALAS DE REHABILITACIÓN DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código ba8f559d-9184101 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.096.779
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRESAS DE GEL FRIO CALOR | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| COMPRESAS HÚMEDO CALIENTE CERVICAL DE 60 CMS | 10 Unidad | CLP 27.723 |
| COMPRESAS HÚMEDO CALIENTE LUMBAR 25 CM X 45 CM | 10 Unidad | CLP 25.202 |
| BOSU | 3 Unidad | CLP 29.403 |
| BALONES MEDICINALES DE 2 KG | 8 Unidad | CLP 3.353 |
| BALONES MEDICINALES DE 3 KG | 6 Unidad | CLP 4.193 |
| MEMORICE SENSORIAL DE 32 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 33.675 |
| PEDALERAS DE MANOS Y PIES | 3 Unidad | CLP 42.400 |
| AMPOLLETAS INFRARROJAS | 11 Unidad | CLP 9.800 |
| STEP AERÓBICO 3 NIVELES | 2 Unidad | CLP 42.008 |
| STEP AERÓBICO | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| PLANCHA TATAMI ENCASTRABLE | 8 Unidad | CLP 14.277 |
| PACK VENDAJE NEUROMUSCULAR | 3 Pack | CLP 17.639 |
| PAR PESAS PARA TOBILLOS 0.5KG | 1 Par | CLP 5.034 |
| PAR PESAS PARA TOBILLOS 1 KG | 1 Par | CLP 5.034 |
| PAR PESAS PARA TOBILLOS 2 KG | 1 Par | CLP 5.874 |
| PAR PESAS PARA TOBILLOS 3KG | 1 Par | CLP 6.714 |
| PACK BANDAS ELASTICAS CIRCULARES | 17 Pack | CLP 5.400 |
| MANCUERNAS 1 kg | 8 Unidad | CLP 4.613 |
| MANCUERNAS 2 kg | 8 Unidad | CLP 9.235 |
| PACK DE 4 UNID. ELECTRODOS 3 CMS | 20 Pack | CLP 2.100 |
| PESAS RUSAS DE 2 KG | 2 Unidad | CLP 4.193 |
| PESAS RUSAS DE 4 KG | 2 Unidad | CLP 9.235 |
| HAND GRIP PACK DE 10 UNID. | 1 Pack | CLP 16.798 |
| COJIN PROPIOCEPCION | 20 Unidad | CLP 4.866 |
| BARRA DE ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | 2 Unidad | CLP 5.874 |
| BARRA DE EJERCICIOS | 2 Unidad | CLP 26.980 |
| PACK 5 UNID. BARRA ELASTICA DE RESISTENCIA | 2 Pack | CLP 29.403 |
| FOAM ROLLER 5 EN 1 | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| BALON OVALADO MANI | 2 Unidad | CLP 5.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.