Resultado de licitación
SC 11324 Suplementos y formulas nutricionales. TALAFARMACIA.
Código ba9025fd-9450929 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.026.800
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor chocolate. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin L | 60 Tarro | CLP 14.500 |
| Suplemento nutricional para adultos, cada tarro contiene polvo 850 gr. Sabor frutilla. Se vende sólo cajas cerradas de 12 tarros. Nutrición Completa y Balanceada, con Fibras Prebióticas [FOS], para ser usada como reemplazo de comidas o complemento. Sin La | 60 Tarro | CLP 14.500 |
| Fórmula infantil láctea de inicio, con hierro para lactantes de 0 a 6 meses con mezcla de 5 HMOs* (oligosacáridos), nucleótidos, DHA y luteína. Tarro contiene 800 gr y empaque contiene 12 tarros. Despacho parcializado. | 60 Tarro | CLP 16.200 |
| Formula de continuacion de lactantes de 6 a 12 meses. contiene DHA, AA,omega 3 y 6, prebiótico, próbiotico y lactosa. Tarro contiene 800 gr y empaque contiene 12 tarros. Despacho parcializado. | 144 Tarro | CLP 13.000 |
| Fórmula de seguimiento elaborada a base de leche recomendada para niños de 1 a 3 años de edad. Nueva fórmula con mezcla de 5HMOs y nucleótidos. Mezcla de grasas libre de oleína de palma. DHA y luteína. Tarro contiene 800 gr y empaque contiene 12 tarros. D | 36 Tarro | CLP 12.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.