Resultado de licitación
SUPLEMENTOS NUTRICIONALES DE FARMACIA COMUNAL
Código ba90d863-9390429 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.221.160
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIATRICO EN POLVO, SABOR VAINILLA,QUE CONTENGA ALMIDON DE MAÍZ HIDROLIZADO, SACAROSA, CONCENTRADO DE PROTEINA DE LECHE, ACEITE DE SOYA, ACEITE DE GIRASOL ALTO EN OLEICO, MINERALES Y VITAMINAS,. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 | 12 Tarro | CLP 15.500 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR FRUTAL, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES,FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GR. | 48 Tarro | CLP 14.500 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. | 72 Tarro | CLP 10.690 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA, QUE CONTENGA CARBOHIDRATOS DE DIGESTIÓN LENTA Y BAJO INDICE GLICÉMICO, PROBIÓTICO Y OMEGA 3,ALTO EN CALCIO, SIN LACTOSA Y SIN GLUTEN,LIBRE DE SOYA Y SACAROSA, LIBRE DE COLESTEROL Y GRASAS TRANS. EN PRESENTACIÓ | 132 Tarro | CLP 11.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.