Resultado de licitación
Contrato Suministro Capañas Comunicacionales
Código ba911895-9108739 · SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
- Monto adjudicado
- CLP 250.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASESORÍA CREATIVA Y EJECUCIÓN DE PLANES DE MEDIOS PARA CAMPAÑAS COMUNICACIONALES Y OTROS SERVICIOS DE APOYO A LA DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES DE LA SUBSECRETARÍA DE PREVISIÓN SOCIAL | 1 Unidad | CLP 250.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.