Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PETROLEO DIESEL
Código ba917dc6-9184100 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES KYD SPA | KyD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.472.800
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES KYD SPA | KyD SPA
RUT 769915249
TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA | TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA
RUT 784632504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CL02-0001 PETRÓLEO DIESEL PARA CALDERA | 1000 Litro | CLP 1.044 |
| CL01-0001 PETRÓLEO DIESEL PARA GRUPOS ELECTROGENOS | 5200 Litro | CLP 1.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.