Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN COBERTIZOS EN ACCESO ESC SILVIO ZENTE
Código ba91da11-9264754 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CESAR ALEX | ANTOMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.865.539
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESAR ALEX | ANTOMAR
RUT 765127092
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
MAC CONSTRUCCIONES SPA | Mac Construcciones
RUT 77774321K
NARCISO FELICIANO CARRIZO GONZÁLEZ | NCG, Ingeniería y Servicios
RUT 62640278
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE COBERTIZO EN ACCESO ESCUELA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 3.865.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.