Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA EL PARQUE VEHICULA
Código ba936187-9516097 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.484.700
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA EL PARQUE VEHICULAR DE CARGO DIFERENTES UNIDADES DEPENDIENTES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 8.484.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.