← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPOFOL Y BOMBAS DE INFUSIÓN PARA HOSPITAL DE LIN

Código ba93a2e7-9505062 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 217.300.000
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPOFOL 1% EMULSIÓN INYECTABLE 10MG/ML PARA PERFUSIÓN INTRAVENOSA 20ML, AMPOLLA O FRASCO VIDRIO.6000 AmpollaCLP 2.300
PROPOFOL 2% EMULSIÓN INYECTABLE 20MG/ML PARA PERFUSIÓN INTRAVENOSA 50ML, FRASCO VIDRIO.3500 FrascoCLP 17.000
PROPOFOL 2% EMULSIÓN INYECTABLE 20MG/ML PARA PERFUSIÓN INTRAVENOSA 100ML, FRASCO VIDRIO.3500 FrascoCLP 32.670
PROPOFOL 2% EMULSIÓN INYECTABLE 20MG/ML PARA PERFUSIÓN INTRAVENOSA 100ML, FRASCO VIDRIO, KIT DE ADMINISTRACIÓN CON ALARGADOR, LLAVE 3 VÍAS, JERINGA, AGUJA.450 UnidadCLP 39.700
PROPOFOL 2% EMULSIÓN INYECTABLE 20MG/ML PARA PERFUSIÓN INTRAVENOSA 50ML, FRASCO VIDRIO, KIT DE ADMINISTRACIÓN CON ALARGADOR, LLAVE 3 VÍAS, JERINGA, AGUJA.100 UnidadCLP 21.900
SENSOR CONTACTO NO INVASIVO PARA MEDIR ESTADO DE HIPNOSIS Y NOCICEPCIÓN, TALLA UNIVERSAL ADAPTABLE A FRENTE DEL PACIENTE, COMPUESTO DE 3 ELECTRODOS COMPATIBLE A DISPOSITIVOS ELECTRÓNICOS VÍA BLUETOOTH.600 UnidadCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba93a2e7-9505062? | GanaLicitaciones.cl