Resultado de licitación
SUMINISTRO FORMULARIOS HOSCAR 12 MESES
Código ba95daae-9543528 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
- Monto adjudicado
- CLP 25.014.200
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I197U PAPEL ATENCION PUBLICO X HOJAS: HOJAS CONFECCIONADOS EN PAPEL BOND 24,IMPRESIÓN DE LOGO HOSCAR A COLOR TRAMDO A UN 10% DE FONDO EN TINTA 348-C PREPICADOS AL CENTRO | 11000 Unidad | CLP 29 |
| I165U AUDIOMETRIA, TARJETAS: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL NRO.6 TINTA NEGRA TAMAÑO 1/28 | 100 Unidad | CLP 114 |
| L276U SOBRES P/ELECTROCARDIOG.GRANDE: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL Nº9, TINTA NEGRA, PLISADOS AL CENTRO PARA DOBLAR TAMAÑO 12,5X43 CMS, CARTULINA | 10200 Unidad | CLP 240 |
| I421U MAMOGRAFIA BLOCK (RAYOS): FORMULARIO TAMAÑO OFICIO, CON LETRAS NEGRAS, CON TAPA DE PAPEL BLOCK 100 HJS | 1200 Block | CLP 1.840 |
| I580U BALANCE HIDRICO ,UCI - HOJAS CARTULINA : IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL BOND 90, TINTA COLOR, TAMAÑO 69 X 33 Y MONTAJE 1/11 | 4000 Unidad | CLP 240 |
| I467U CARPETA OBS. CLIN. PSIQUIATRIA (SEGÚN MUESTRA SERVICIO REQUIRENTE ,VISITA TERRENO ) | 2000 Unidad | CLP 380 |
| L644U SOBRES CAFE P/NEUROFISI. 40X30: SOBRES SACOS EN PAPEL KRAFT, DE 40X30, IMPRESOS A UN COLOR. | 350 Unidad | CLP 380 |
| I340U OBSERVACION CLINICA. CARPETAS: IMPRESAS POR UN LADO EN CARTULINA VERDE, TEXTO EN NEGRO, PLISADAS Y CON PERFORADO UNIVERSAL, TAMAÑO 23X34 CMS.MONTJ.1/4 | 30000 Unidad | CLP 340 |
| I161U ATENCION CONSULTA MEDICA. BLOC: BLOCKS DE 100X1, ATENCION CONSULTA MEDICA,IMPRESOS POR UN LADO EN PAPEL Nº2,TAPAS DE PAPEL 1098. TAMAÑO 1/80 | 1500 Block | CLP 1.040 |
| I323U GINE: SOLICITUD ECOGRAFIA,BLOCK 100X1 IMPRESO POR UN LADO TINTA COLOR NEGRO TAMAÑO 21,5 X 16 CMS. | 100 Block | CLP 1.940 |
| I410U RECETARIO PARA PACIENTE AMBULA: IMPRES.POR UN LADO EN PAPEL Nº2 EN TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL Nº263, FOLIADOS DEL Nº XXXX COORDINAR CON BODEGA TAM.1/32 MONTAJE 1/16 PARA 2 EJS. BLOCK 100 HJS | 2500 Block | CLP 1.340 |
| I395U REGIMEN SIN RESIDUO,BLOCK 1 X 100 IMRESO OR UN LADO TINTA NEGRA TAMAÑO 13,5 X 21,5 CMS. | 100 Block | CLP 1.440 |
| I414U SOLICITUD DE EXAMEN.: IMPRES. POR AMBOS LADOS EN PAPEL Nº2 TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL 263. TAMAÑ. Y MONTAJE 1/20 (22X19,2).-, BLOCK X 100 HJS. | 1300 Block | CLP 1.940 |
| I590U BLOCK SOLICITUD DE ESTUDIO SUEÑO ADULTO, BLOCK 100 x 1, TAMAÑO CARTA. IMPRESO AMBOS LADOS. TAPA PAPEL TINTA NEGRA | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| I256U HOJAS ENFERMERIA RECUPERAC,+++BLOCK X 100 HOJA EN COLOR BLANCO IMPRESA POR AMBOS LADOS. | 60 Block | CLP 2.040 |
| I230U BOLETA ALCOHOLEMIA BLOCK 1002 AUTOCOPIATIVO ORIGINAL BLANCO COPIA VERDE IMPRESA POR 1 LADO 14,5 X 21,5 CMS | 10 Unidad | CLP 3.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.