Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código ba984385-9369483 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
- Monto adjudicado
- CLP 9.241.914
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
GARDY HUGO AGUAYO TAPIA | CEFEMAT
RUT 105681429
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materiales de construcción , según especificaciones en bases adjuntas (anexo 6.1) . | 1 Unidad | CLP 9.241.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.