Resultado de licitación
Construcción y habilitación de pozo profundo sector Yelqui comuna Puqueldón
Código ba9a0df6-9664586 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAPTACION Y DISTRIBUCION DE AGUA CESAR ARAVENA ABARZUA E.I.R.L. | Pozos Chilhue
- Monto adjudicado
- CLP 18.090.605
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAPTACION Y DISTRIBUCION DE AGUA CESAR ARAVENA ABARZUA E.I.R.L. | Pozos Chilhue
RUT 781703788
JAIME PATRICIO DEL RÍO VELÁSQUEZ | jdelrio
RUT 93747755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción y habilitación Pozo Profundo | 1 Unidad no definida | CLP 18.090.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.