← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Alumbrado Sector La Pampa

Código ba9a917a-9539494 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.

Monto adjudicado
CLP 181.771.699
Fecha de adjudicación
19-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.

RUT 995041901

Ganador

Iquique Ltda. | Iquique Ltda.

RUT 763277100

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Alumbrado Público, Sector La Pampa, Comuna de Alto Hospicio - VALOR TOTAL NETO1 UnidadCLP 181.771.699

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba9a917a-9539494? | GanaLicitaciones.cl