Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CONECTIVIDAD ORIENTE - PONIENTE AV. PISAGUA CHIMBARONGO
Código ba9b3621-9617749 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Programa de Vialidad y Transporte Urbano - Sectra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 260.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
CIS ASOCIADOS CONSULTORES EN TRANSPORTES S A | CIS ASOCIADOS S.A.
RUT 783063603
Consultores de Ingeniería de Proyectos y Estudios | Consultores de Ingeniería de Proyectos y Estudios
RUT 774989501
INVERSIONES Y ASESORIAS V&R LIMITADA | SERVICIOS Y ASESORIAS V&R Ingeniería LIMITADA
RUT 761326910
Solutiva Ltda. | SOLUTIVA Consultores Ltda.
RUT 765824109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CONECTIVIDAD ORIENTE - PONIENTE, AV. PISAGUA, CHIMBARONGO | 1 Unidad | CLP 260.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.