Resultado de licitación
Provisión de luminarias LED para plaza Ignacio Carrera Pinto.
Código ba9bc174-9109920 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | CONSTRUCCION DOM · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.993.750
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
RUIZ Y MANRIQUEZ LIMITADA | Ruiz y Manríquez Limitada
RUT 768018731
Víctor Danilo | ElectroGestión
RUT 763880036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el suministro de 47 luminarias de tecnología LED. | 1 Unidad | CLP 4.993.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.