Resultado de licitación
MANTENIMIENTO CORRECTIVO EQUIPO COLONOSCOPIO OLYMPUS SOLICITUD N° 24.
Código ba9cfd57-9221926 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.582.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento Correctivo Equipo Colonoscopio Marca Olympus para el Hospital de Puerto Montt, generar oferta económica según, FORMULARIO N° 8 "OFERTA ECONOMICA". | 1 Unidad | CLP 19.582.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.