Resultado de licitación
NEUMATICOS CAMIONES 2025-2026 DPVC
Código baa24fab-9602049 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 31.791.360
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
CTS MAQUINARIAS Y REPUESTOS SPA | CTS SpA
RUT 782664832
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Talca
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Direccionales mixtos 12.00 R22.5,(Trucks) para camión Tolva | 24 Unidad | CLP 224.704 |
| Neumáticos Traccionales 12.00 R22.5,(Trucks) para camión Tolva | 48 Unidad | CLP 258.188 |
| Neumáticos Direccionales 11.00 R22.5,(Trucks) para camión Tolva | 24 Unidad | CLP 152.454 |
| Neumáticos traccionales 11.00 R22.5, 16PR(Trucks) para camión Tolva | 48 Unidad | CLP 215.553 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.