Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 1580 M3 DE BASE ESTABILIZADA
Código baa39347-9647131 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
- Monto adjudicado
- CLP 18.960.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST
RUT 77073665K
Sergio Nicolas | Sergio Nicolas
RUT 768675597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la “ADQUISICIÓN DE 1580 M3 DE BASE ESTABILIZADA PARA MEJORAMIENTO DE CALLES Y CAMINOS DEL SECTOR URBANO Y RURAL DE LA COMUNA DE PARRAL" SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA, LOS CUALES CONTIENEN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS. | 1 Unidad | CLP 18.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.