Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO PROG. HABITABILIDAD 2022
Código baa434c1-9251446 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.527
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 COMUNA DE VILLARRICA TALES COMO: MARQUESAS, MARQUESAS, COLCHON, SABANAS, FRAZADAS, ALMOHADA Y COBERTOR, SEGUN FICHA TECNICA Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.280.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.