Resultado de licitación
Servicios de desarrollo e implementación de campaña de marketing digital denominada “Haz negocios con el mundo” para ProChile
Código baa439e9-9326062 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 63.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
ESTACIÓN COSTERA PRODUCCIONES SPA | Costera Marketing
RUT 769590218
Houston Publicidad | Houston
RUT 768272522
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de desarrollo e implementación de campaña de marketing digital denominada “Haz negocios con el mundo” | 1 Unidad | CLP 63.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.