Resultado de licitación
FTS - SOLUCIONES DE HEMOFILTRACION CON EQUIPO ASOCIADO
Código baa47555-9378455 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 22.925.090
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-009 @ PRISMAFLEX HF -20 | 10 Unidad | CLP 370.819 |
| 03-002-225-008 @ PRISMAFLEX HF 1000 | 10 Unidad | CLP 248.462 |
| 03-002-225-010 @ PRISMAFLEX M 100 | 30 Unidad | CLP 248.462 |
| 03-002-225-011 @ PRISMAFLEX ST 60 | 30 Unidad | CLP 248.462 |
| 03-002-225-013 @ SOLUCION PARA HEMOFILTRACION BGK 2/3.5 | 40 Unidad | CLP 18.400 |
| 03-002-225-0472 @ PRISM0CAL B22 MX | 20 Unidad | CLP 23.883 |
| 03-002-225-0473 @ PRISM0CITRATE 18/0 MX | 20 Unidad | CLP 23.883 |
| 03-002-222-1075 @ LINEA DE CALCIO PARA PRISMAS | 20 Unidad | CLP 6.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.