Resultado de licitación
BVSADQ.MENAJE ART.COCINA-SOL.N 194721-ALIM
Código baa57368-9466876 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AS SOLUTIONS INTERNATIONAL SPA | El morro
- Monto adjudicado
- CLP 7.848.570
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AS SOLUTIONS INTERNATIONAL SPA | El morro
RUT 773571279
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA V&R HOME SPA | V&R Home Spa
RUT 779626598
EDUARDO PATRICIO GARCÍA GUERRERO | IMPORTADORA GARCIA
RUT 81994250
MENAJE EL VOLCAN | MENAJE EL VOLCAN
RUT 865205007
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJIN RECTANGULAR PARA DESAYUNO Material: loza blanca. Medidas: con rodon 13cm largo* 9 cm ancho.Marca: Tipo Contour.o equivalente | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| BANDEJIN RECTANGULAR PARA ENSALADA Material: loza blanca. Medidas: con rodon 16 cm largo *10 cm ancho. Marca: Tipo Contour, o equivalente | 200 Unidad | CLP 2.090 |
| TAZA DE TÉ Material: Lozablanca. Capacidad:220cc. Marca:Tipo Arcopal.o equivalente | 250 Unidad | CLP 2.289 |
| TAZÓN DE CONSOMÉ Material: loza blanca, alta resistencia. Capacidad 250cc. Marca: tipo ARCOPAL, modelo RESTAURANT UNI, o equivalente | 250 Unidad | CLP 2.604 |
| COMPOTERA DE POSTRE Material: Vidrio templado transparente. Medidas: 9 cm diametro * 4.2 cm alto Marca: Tipo Arcoroc, o equi | 600 Unidad | CLP 1.000 |
| PLATO ENTRADA Material: loza blanca Medida: 19,3 cm de diametro Tipo marca ARCOPAL,modelo REST.UNI o equivalente NO modelo MARLY | 500 Unidad | CLP 4.095 |
| VASO BAJO DE WHISKY Material: Vidrio templado. Capacidad: 290 cc. Marca: Tipo marca Nadir modelo rock o equivalente | 200 Unidad | CLP 698 |
| VASO BAJO DE WHISKY Material: Policarbonato empedrado color transparente. Capacidad: 270 cc. Marca: Tipo Poli o equivalente | 250 Unidad | CLP 725 |
| VASO BAJO DE WHISKY Material: Policarbonato empedrado color transparente. Capacidad: 270 cc. Marca: Tipo Poli o equivalente | 250 Unidad | CLP 725 |
| CUCHARA DE MESA Material: Acero inoxidable. Medidas: 19 a 20 cm de largo Marca: T | 200 Unidad | CLP 400 |
| TABLA DE CORTE ROJA Material: Polietileno para contacto alimentario. Medidas: 51 cm largo * 38 cm ancho, espesor 1 cm. | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| TABLA DE CORTE AMARILLA Material: Polietileno para contacto alimentario. Medidas: 51 cm largo * 38 cm ancho, espesor 1 cm. | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| TABLA DE CORTE AZUL Material: Polietileno para contacto alimentario. Medidas: 51 cm largo * 38 cm ancho, espesor 1 cm. | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| TABLA DE CORTE VERDE Material: Polietileno para contacto alimentario. Medidas: 51 cm largo * 38 cm ancho, espesor 1 cm | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| TABLA DE CORTE BLANCA Material: Polietileno para contacto alimentario. Medidas: 51 cm largo * 38 cm ancho, espesor 1 cm. | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| TABLA DE CORTE CAFE Material: Polietileno para contacto alimentario. Medidas: 51 cm largo * 38 cm ancho, espesor 1 cm. | 5 Unidad | CLP 15.990 |
| BATIDOR EBRA GRUESA Material: Acero inoxidable. Medidas: 40 cm largo. | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| BATIDOR EBRA GRUESA Material: Acero inoxidable. Medidas: 25 cm largo. | 2 Unidad | CLP 5.490 |
| FUENTE GASTRONOM GN Material: Acero inoxidable. Medidas: 1/2 32.5 cm largo * 26.5 cm ancho * 15 cm alto. | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| TAPA GASTRONOM GN Material: Acero inoxidable. Medidas: 1/2 32.5 cm largo * 26.5 cm ancho | 6 Unidad | CLP 2.590 |
| CACEROLA O OLLA CON TAPA Material: Acero inoxidable. Capacidad: 24 litros Medidas: 35 cm ancho * 35 cm alto. | 2 Unidad | CLP 59.990 |
| CACEROLA O OLLA CON TAPA Material: Acero inoxidable. Capacidad: 32 litros Medidas: 40 cm ancho * 25 cm alto. | 2 Unidad | CLP 65.990 |
| CACEROLA O OLLA CON TAPA Material: Acero inoxidable. Capacidad: 14 litros Medidas: 30 cm ancho * 20 cm alto. | 3 Unidad | CLP 41.990 |
| CACEROLA O OLLA CON TAPA Material: Acero inoxidable. Capacidad: 10 litros Medidas: 30 cm ancho * 15 cm alto | 3 Unidad | CLP 43.990 |
| SARTEN SIN TEFLON CON MANGO Material: Acero inoxidable. Medidas: 30 cm diametro * 8 cm alto. | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| SARTEN SIN TEFLON CON MANGO Material: Acero inoxidable. Medidas: 36 cm diametro * 8 cm alto. | 2 Unidad | CLP 30.990 |
| COLADOR CON MANGO Material: Acero inoxidable. Medidas: 15 cm diametro | 4 Unidad | CLP 5.100 |
| COLADOR CON PEDESTAL Material: Acero inoxidable. Capacidad: 12.8 litros Medidas: 41 cm diametro. | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| COLADOR CONICO CHINO Material: Acero inoxidable. Medidas: 20 cm diametro. | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| PLATO HONDO Material: loza blanca. Medidas: 22,6 cm diametro. Marca: Tipo arcopal modelo restaurant uni, NO modelo MARLY | 300 Unidad | CLP 3.035 |
| CUCHARA DE TÉ Material: Acero inoxidable. Medidas: 13 a 14 cm de largo Marca: Tipo | 500 Unidad | CLP 300 |
| CUCHILLO DE MESA Material: Acero inoxidable. Medidas: 20 a 21 cm de largo Marca: | 400 Unidad | CLP 557 |
| TENEDOR DE MESA Material: Acero inoxidable. Medidas: 20 a 21 cm de largo Marca: T | 400 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.