← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO REPUESTOS PARA SISTEMAS DE RESPALDO ENERG

Código baa5e02a-9593327 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 16.387.925
Fecha de adjudicación
15-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Ganador

Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía | HEUSER LTDA

RUT 786445507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 6672461 Sinusoidal monofásico 1 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 280.000
2 6672462 Sinusoidal monofásico 2 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 390.000
3 6672463 Sinusoidal monofásico 3 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 498.000
5 6674388 Sinusoidal trifasica 10 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 1.360.000
6 6674389 Sinusoidal trifasica 20 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 3.725.000
7 6674390 Sinusoidal trifasica 30 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 4.340.000
8 6674391 Sinusoidal trifasica 40 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión.1 UnidadCLP 5.658.200
9 6672465 Baterías de 12 Volt 9A /h (150mm x 94 mm x 64mm)1 UnidadCLP 20.250
10 6672466 Baterías de 12 Volt 7A /h (150mm x 94 mm x 64mm)1 UnidadCLP 19.300
11 6672467 Baterías de 6 Volt 7A /h1 UnidadCLP 16.820
12 6672468 TX cable poder C13/C14 (3 x 1,5 mm)1 UnidadCLP 2.740
14 6672471 TX cable de poder C19 a enchufe macho (con tierra) (3 x 1,5mm)1 UnidadCLP 10.800
16 6672473 Conector C13 (250 V- 10 A)1 UnidadCLP 2.300
17 6672474 Conector C14 (250 V- 10 A)1 UnidadCLP 2.300
20 6672477 Cordón Negro (250 V- 10 A) (3X1,5 MM2)1 UnidadCLP 1.365
24 6673321 Grasa liquida en spray WURTH HH2000 500ML1 UnidadCLP 17.350
26 6674392 analizador de bateria interna1 UnidadCLP 43.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación baa5e02a-9593327? | GanaLicitaciones.cl