Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE URBANO DE PASAJERO MUNICIP
Código baaa3df1-9172556 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES FARIMONT LIMITADA | FARIMONT
- Monto adjudicado
- CLP 27.980.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INMOBILIARIA E INVERSIONES FARIMONT LIMITADA | FARIMONT
RUT 763741141
Luis Andrés | Transportes Luis Vargas Spa
RUT 763051528
TRANSPORTE DE PASAJEROS MEC SpA | TMEC SpA
RUT 768982929
TRANSPORTES EVELYN PAVON SEGUEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | IGSI
RUT 768806160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 | 1 Unidad | CLP 13.990.000 |
| LINEA N° 2 | 1 Unidad | CLP 13.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.