Resultado de licitación
INSUMOS ORTODONCIA PROGRAMACIÓN AÑO 2023
Código bab3067d-9132436 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.348.120
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Victoria | Victoria
RUT 768893845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE BRACKETS METÁLICO GEMINI MBT 022 5X5 UL EQUIVALENTE A 3M | 40 Unidad | CLP 28.713 |
| BANDA DOBLE TUBO MBT SUPERIOR DERECHA-IZQUIERDA, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 3.550 |
| BANDA DOBLE TUBO MBT INFERIOR DERECHA-IZQUIERDA, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 80 Unidad | CLP 3.550 |
| BANDA TUBO SIMPLE 2° MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO-DERECHO, OFERTAR SEGÚN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 76 Unidad | CLP 3.550 |
| BANDA TUBO SIMPLE 2° MOLAR INFERIOR DERECHO-IZQUIERDO, OFERTAR SEGÚN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 76 Unidad | CLP 3.550 |
| SOBRE DE 10 ARCOS C/U SUPERIOR-INFERIOR, SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 168 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.