Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS ERGONÓMICOS PARA STOCK IPS
Código bab41ec1-9188791 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.665.650
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
ERGOSTORE SPA | Ergostore
RUT 775321458
IMPORTADORA EXPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DIGITADOR PRODUCTOS ERGONOM | Digitador Ltda.
RUT 765221005
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS PUNTO 1 RESOLUCIÓN EXENTA DAI N°302 DE 20 DE JUNIO DE 2023. | 1 Global | CLP 14.665.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.