Resultado de licitación
Adquisición de Dron con Accesorios para la Municipalidad de Las Condes
Código bab4a350-9415873 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne
- Monto adjudicado
- CLP 2.880.190
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne
RUT 769239898
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
RUT 771889239
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SEGES SPA | SEGES
RUT 76429758K
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRONE DJI. MAVIC 3 PRO FLY MORE COMBO DJI RC-BASIC/ O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.880.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.