Resultado de licitación
CONSTRUCCION PAVIMENTACION SECTOR VISTA OASIS
Código bab5fabd-9603843 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 601.810.664
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
RUT 770799147
GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DÍAZ | GUILLERMO LEONARDO LOAYZA DIAZ
RUT 85612352
LUIS VICENTE PINTO LEIVA | Luis Vicente Pinto Leiva
RUT 92664635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PAVIMENTACION SECTOR VISTA OASIS, COMUNA DE ANDACOLLO | 1 Global | CLP 601.810.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.