Resultado de licitación
Adquisición de Computador Potenciado
Código bab6d49c-9418546 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.063.056
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE BIENES NEF SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE BIENES NEF SPA
RUT 778115093
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MARVISA SPA | MARVISA SPA
RUT 775485256
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La CNE requiere adquirir un Computador Potenciado para el normal desempeño de los Profesionales de los Departamentos Técnicos de la Comisión Nacional de Energía. | 1 Unidad | CLP 2.063.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.