Resultado de licitación
SERVICIO DE LEVANTAMIENTO Y RETIRO DE ESCOMBROS MIXTOS
Código bab823ea-9331512 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crecer SpA | Crecer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Crecer SpA | Crecer SpA
RUT 764731506
TRANSPORTES VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | Transportes y Construcciones
RUT 763118304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Medioambiente, Aseo y Ornato, requiere camión multiservicio para el apoyo en el levantamiento de escombros mixtos y residuos voluminosos en espacios públicos de la comuna de San Miguel. Todo segú | 1 Global | CLP 22.689.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.