Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS DE COMUNICACIONES
Código bab8308d-9110322 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acanto S.A. | Acanto S.A.
- Monto adjudicado
- 18.438.440
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acanto S.A. | Acanto S.A.
RUT 995475405
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
HIGIENE INTEGRAL SPA | Higiene Integral
RUT 773441022
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE COMUNICACIONES SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | 18.438.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.