Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DENTAL III
Código bab91ba5-9648140 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSUMEDI SPA | INSUMEDI
- Monto adjudicado
- CLP 57.294.090
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSUMEDI SPA | INSUMEDI
RUT 778993422
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-252-200-015-00 CEMENTO IONOMERO RESTAURACION FOTOCURADO | 30 Unidad | CLP 41.860 |
| 20-252-200-018-00 KETAC CEM 30 GRS EQUIV. A 3M | 350 Unidad | CLP 35.990 |
| 20-252-200-020-00 CEMENTO DE RESINA AUTOADHESIVO A2 EQ RELYX U200 11GR | 43 Unidad | CLP 66.730 |
| 20-252-250-001-00 COMPOSITE A3 P/ANTERIORES. | 320 Unidad | CLP 14.570 |
| 20-252-250-002-00 COMPOS. KULZ. CHARISMA A-20 4GR X | 300 Caja | CLP 21.490 |
| 20-252-250-003-00 COMPOS. KULZER CHARISMA A-10 4GR P/FOTOCURADO | 300 Caja | CLP 21.490 |
| 20-252-250-004-00 COMPOS KULZER CHARS B-10 4 GR | 300 Caja | CLP 20.120 |
| 20-252-250-005-00 COMPS KULZER CHARISMAB-20 4GR | 300 Caja | CLP 20.120 |
| 20-252-250-012-00 COMPOSITE KULZER CHAR B10 | 300 Caja | CLP 14.990 |
| 20-252-250-013-00 COMPOSIT. FOTOCUR.P/ANTER.5702U | 300 Unidad | CLP 21.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.