Resultado de licitación
G21 08 KO ADQ. REUESTOS E INSUMOS MANTTO. VEHICULO FACH ANTOFAGASTA - Readjudicada en Id 3246-8-R123
Código baba3f30-9131319 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.243.520
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE JX85100 PARA GRUPO ELECTROGENO 15 KVA, MODELO KDE-15, N SERIE 1808017301 | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PTD CX7085 PARA GRUPO ELECTROGENO 15 KVA, MODELO KDE-15, N SERIE 1808017301 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| ESPEJO PUNTO CIEGO PARA CAMION ESTANDAR. PARA CAMION TRANSPORTE DE TROPAS MARCA DAF, MODELO VAU 40KN YAD -440, AÑO 1980, N VIN C204304, N FACH CM-068 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| BATERIA 100 AMP 800 CCA HANKOOK O EQUIVALENTE PARA CAMION TRANSPORTE DE TROPAS MARCA DAF, MODELO VAU 40KN YAD -440, AÑO 1980, N VIN C204304, N FACH CM-068 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| LIMPIA CONTACTO ELECTRICO 3 EN 1 PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-225 | 25 Unidad | CLP 2.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK962/4 MANN FILTER PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-225 | 4 Unidad | CLP 14.950 |
| FILTRO DE ACEITE W962 MANN FILTER O EQUIVALENTE PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-225 | 4 Unidad | CLP 14.950 |
| AMPOLLETA HALOGENA H4 24 VOLT 75/70W 943 PARA CAMION TRANSPORTE DE TROPAS MARCA DAF, MODELO VAU 40KN YAD -440, AÑO 1980, N VIN C204304, N FACH CM-068 | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| SILICONA RTV5699 GRISS LOCTITE PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-225 | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| LIQUIDO DE FRENO DOT3 1 LT. PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-225 | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| LIQUIDO REFRIGERANTE COOLANT 1 GL PARA UNIDAD DE TIRO ASPIC MARCA PEUGEOT MODELO P4, AÑO 1992, N VIN VF3CP4C5000011909, N FACH AA-225 | 30 Galón | CLP 10.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.