Resultado de licitación
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo para sistema UPS
Código baba993e-9114572 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INAC LTDA. | INAC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.039.420
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INAC LTDA. | INAC LTDA.
RUT 799445905
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
ROYAL ARAUCO SPA | ROYAL ARAUCO SPA
RUT 772837186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mantenimiento preventivo y correctivo para sistema UPS. | 1 Unidad | CLP 1.039.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.