Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTOS - ACTIVIDADES PROYECTO DIT
Código babaea4c-9654856 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I. Municipalidad de Laguna Blanca - Gestión · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.755.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
RUT 782794949
SZ SPA | SZ PRODUCCIONES
RUT 779833887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCIÓN DE EVENTOS, “ACTIVIDADES PROYECTO DIT, AÑO 2026” | 1 Unidad | CLP 9.755.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.