Resultado de licitación
CONVENIO CATÉTERES Y GUÍAS DE HEMODIALISIS
Código babcd1b4-9606569 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 243.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-316-00 GUIA Y CATETER DOBLE LUMEN 11FRX20CM RECTO | 950 Unidad | CLP 38.000 |
| 20-222-500-024-00 GUIA Y CATETER DOBLE LUMEN 11F X 15 CM HEMODIALISIS | 950 Unidad | CLP 38.000 |
| 20-222-500-246-00 CATETER TIPO HEMOFLOW 28CM RECTO | 250 Unidad | CLP 175.000 |
| 20-222-500-256-00 CATETER TIPO HEMOFLOW 32CM 1 LUMEN | 180 Unidad | CLP 175.000 |
| 20-222-500-839-00 CATETER TIPO HEMOFLOW 19 CM | 550 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.