Resultado de licitación
MATERIALES DEPORTIVOS LICEO D-523
Código babd342e-9400793 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 5.461.063
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balon de voley amarillo liviano classic 1.0 o equivalente | 15 Unidad | CLP 8.067 |
| Balón De Voley LivianoSoft Touch 3.0 o equivalente | 15 Unidad | CLP 10.084 |
| Balón Baby Mars 3.0 Futsal Futbol Nº4o equivalente | 15 Unidad | CLP 23.193 |
| silbatos | 5 Unidad | CLP 1.513 |
| cuerdas salto madera pvc | 50 Unidad | CLP 1.815 |
| cuerdas largas | 3 Unidad | CLP 10.084 |
| balon de esponja 20 cm | 50 Unidad | CLP 6.050 |
| Set 50 Conos Agilidad Entrenamiento | 10 Unidad | CLP 7.563 |
| colchoneta profesional individual | 50 Unidad | CLP 12.101 |
| colchonetas grandres | 30 Unidad | CLP 40.336 |
| Set Vallas Ajustable Con Conos, Bastones Agilidad Velocidad | 10 Unidad | CLP 14.118 |
| red de baby futbol pares | 4 Unidad | CLP 11.925 |
| red de voleibol | 2 Unidad | CLP 9.066 |
| mallas para aros de basquetbol | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| red tenis de mesa | 20 Unidad | CLP 7.059 |
| pack 2 paleta de tenis de mesa | 30 Unidad | CLP 2.521 |
| balon de basquetbol | 25 Unidad | CLP 3.922 |
| bombin de pie | 4 Unidad | CLP 3.762 |
| set de 12 aros de velocidad | 10 Unidad | CLP 4.024 |
| pelota balon pilates de 65cm | 15 Unidad | CLP 5.090 |
| set de bandas elasticas de resistencia | 3 Unidad | CLP 2.521 |
| balonera saco | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| cono de entrenamiento( SET DE 50) | 10 Unidad | CLP 6.050 |
| cronometro digital profesional | 10 Unidad | CLP 5.042 |
| colchoneton escalada | 2 Unidad | CLP 151.261 |
| cajon salto piramidal | 1 Unidad | CLP 201.681 |
| pelota inflable 70cm | 10 Unidad | CLP 12.101 |
| pelotas saltarinas inflables | 25 Unidad | CLP 4.538 |
| tatami | 100 Unidad | CLP 7.059 |
| parante de voleibol mobiles | 2 Unidad | CLP 100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.