Resultado de licitación
FTS - MASCARILLAS DE ANESTESIA TODAS LAS MEDIDAS
Código babe2673-9411545 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.772.500
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-1035 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 00 | 200 Unidad | CLP 3.150 |
| 03-002-222-567 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 0 | 200 Unidad | CLP 3.150 |
| 03-002-222-568 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 1 | 250 Unidad | CLP 3.150 |
| 03-002-222-1028 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 2 | 250 Unidad | CLP 3.150 |
| 03-002-222-0899 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 3 | 250 Unidad | CLP 3.150 |
| 03-002-340-074 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 4 | 250 Unidad | CLP 3.150 |
| 30-002-340-075 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 5 | 500 Unidad | CLP 3.150 |
| 03-002-222-1029 @ MASCARILLA ANESTESIA N° 6 | 250 Unidad | CLP 3.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.