← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de gestión de bloqueo y telefonía pública

Código bac03119-9498417 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Claudia Angelica | Ipcom

Monto adjudicado
CLP 42.958.488.000
Fecha de adjudicación
15-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Claudia Angelica | Ipcom

RUT 761893890

Ganador

SDF Tech Inc | SDF

SEPTIER CHILE SPA | SEPTIER CHILE SPA

RUT 780314923

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio integral de gestión de bloqueo y telefonía pública para Gendarmería de Chile, según lo dispuesto en Res. Trámite N°153, de fecha 18.12.24.1 UnidadCLP 42.958.488.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bac03119-9498417? | GanaLicitaciones.cl