Resultado de licitación
“Adquisición de insumos alimentarios para preparación de almuerzo campestre para participantes de actividades del PDTI temporada 2024”
Código bac1e5b2-9447996 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | DISTRIBUIDORA FAST FOOD E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 4.078.050
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | DISTRIBUIDORA FAST FOOD E.I.R.L
RUT 777562762
JAIME IVÁN FRYDERUP RODRÍGUEZ | Fryderup
RUT 101773604
maria isidora | maria isidora
RUT 76579594K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANTIDAD DESCRIPCION PRODUCTO 115 KG DE CARNE BOVINO NACIONAL CORTE "PLATEADA" CORTES DE 3 A 4 KG 60 KG DE PAPAS TAMAÑO MEDIANO 13 KG DE SAL DE MESA 9 DOCENAS DE HUEVOS BLANCOS TAMAÑO XL 8 KG DE ZANAHORIA 9 KG DE LIMONES DE JUGO 7 DOYPACK DE 670 G | 1 Unidad | CLP 4.078.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.