Resultado de licitación
Adquisición de Materiles de Aseo
Código bac39305-9201665 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.558.250
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Martinez y Alvarado Ltda. | Martinez y Alvarado Ltda.
RUT 864312004
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas de Basura | 600 Rollo | CLP 1.393 |
| Toalla de Papel | 180 Unidad | CLP 1.158 |
| Cloro Gel | 20 Unidad | CLP 1.210 |
| Cloro concentrado | 100 Unidad | CLP 834 |
| Trapero | 30 Unidad | CLP 1.515 |
| lavalozas | 2 Unidad | CLP 9.391 |
| Limpiapiso | 3 Unidad | CLP 7.264 |
| cloro gel | 4 Unidad | CLP 1.210 |
| mopa chica | 8 Unidad | CLP 5.360 |
| Balde | 5 Unidad | CLP 5.700 |
| Palas | 3 Unidad | CLP 1.192 |
| paño de cocina | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| Bolsa de basura | 20 Unidad | CLP 450 |
| Desinfectantes | 10 Unidad | CLP 2.206 |
| Desodorante ambiental | 10 Unidad | CLP 1.293 |
| Escobillon | 8 Unidad | CLP 1.700 |
| Esponja | 10 Unidad | CLP 380 |
| Dispensador Plástico | 20 Unidad | CLP 7.692 |
| Limpiador en crema | 10 Unidad | CLP 1.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.