Resultado de licitación
Suministro aerocámaras Programa IRA ERA SSMO
Código bac3d1f4-9141634 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 45.064.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROCAMARA ADULTO BIVALVULADA P/INH 180A450 ML | 4700 Unidad | CLP 3.100 |
| AEROCAMARA ADULTO BIVAL P/INH 451 A 800 ML | 7500 Unidad | CLP 2.600 |
| AEROCAMARA PEDIAT 6 A 9 AÑOS P/INH AER | 3990 Unidad | CLP 2.600 |
| AEROCAMARA PED. 1 MES A 5 AÑOS P/INHALAD | 200 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.