Resultado de licitación
SERVICIO DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS Y BARRIDO DE CALLES COMUNA DE FREIRINA
Código bac74b03-9212700 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 147.193.110
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
PABLO IGNACIO CASTILLO CASTILLO | Pablo Ignacio Castillo Castill - Casa Matriz
RUT 107484027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS Y BARRIDO DE CALLES COMUNA DE FREIRINA. | 1 Global | CLP 147.193.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.