Resultado de licitación
Implementos deportivos para talleres
Código bac75e04-9163277 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.159.780
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
RUT 767593295
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mancuernas 1K. | 20 Unidad | CLP 4.911 |
| Kettlebell de 6 Kilos | 5 Unidad | CLP 18.561 |
| Kettlebell de 8 kilos | 5 Unidad | CLP 19.653 |
| Cuerdas de saltos 90 cm | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Balones medicinales 7 Kilos | 5 Unidad | CLP 43.687 |
| Balones medicinales de 10 kilos | 5 Unidad | CLP 54.611 |
| Step Aeróbico | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| Colchonetas gimnasia lavable de 1.00 x 50 x 5 centímetros | 50 Unidad | CLP 12.990 |
| banda de suspensión TRX | 15 Unidad | CLP 9.990 |
| Pelotas de tenis (Wilson o similar) | 200 Unidad | CLP 2.545 |
| Manoplas de natación para adultos talla L | 15 Unidad | CLP 12.990 |
| Pelotas de tenis para niños (marca Wilson o similar) | 100 Unidad | CLP 2.545 |
| mancuernas de 3 kg | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| Petos talla 10 color rojo | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Petos talla 16 color verde | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| petos para adultos color verde | 120 Unidad | CLP 3.490 |
| Balones de fútbol N°4 | 30 Unidad | CLP 12.990 |
| Balones de fútbol N°5 | 50 Unidad | CLP 12.990 |
| lentejas de ejercicio | 200 Unidad | CLP 200 |
| Conos pequeños 15 cm. | 100 Unidad | CLP 750 |
| Escalerillas | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| vallas de obstáculos entrenamiento | 30 Unidad | CLP 3.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.