Resultado de licitación
Contratación de Prestación de Servicios para el Hospital de Castro
Código bac7d1a8-9288266 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALAIN NELSON ALTAMIRANO RUBIO | ALAIN NELSON ALTAMIRANO RUBIO
- Monto adjudicado
- CLP 49.194.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAIN NELSON ALTAMIRANO RUBIO | ALAIN NELSON ALTAMIRANO RUBIO
RUT 132792267
FERNANDO BENJAMIN GONZALEZ SANHUEZA | FERNANDO BENJAMIN GONZALEZ SANHUEZA
RUT 21133388K
ISABEL DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA | ISABEL DEL CARMEN MANSILLA MANSILLA
RUT 197590920
MELISSA ANAIS VIDELA CALABRANO | MELISSA ANAIS VIDELA CALABRANO
RUT 206268778
MELISSA XAVIERA MALDONADO PERANCHIGUAY | MELISSA XAVIERA MALDONADO PERANCHIGUAY
RUT 19568037K
PATAGONIA TRADE SPA | PATAGONIA TRADE SPA
RUT 777728229
SERGIO ALEJANDRO VARGAS BASTÍAS | SERGIO ALEJANDRO VARGAS BASTIAS
RUT 17632211K
TANIA DEL CARMEN DIAZ CARCAMO | TANIA DEL CARMEN DIAZ CARCAMO
RUT 202772129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyo ADMINISTRATIVO ASESOR JURIDICO Y OTRAS UNIDADES DEPENDIENTE DE LA DIRECCION (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 589.500 |
| Apoyo administrativo Archivo DOMU (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 12 Mes | CLP 590.000 |
| Apoyo Unidad de Aseo en CAE (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 24 Mes | CLP 1.010.000 |
| Apoyo Unidad de Aseo en URGENCIA(44 Horas), según Bases y Anexos adjuntos. | 24 Mes | CLP 1.010.000 |
| Monto definido por trabajo fuera de jornada regular. | 4320 Hora | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.