Resultado de licitación
ESTANTERÍA METÁLICA TIPO MECANO
Código bac9315b-9500882 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.715.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE ESTANTERÍA METÁLICA TIPO MECANO PARA SER INSTALADAS EN DEPENDENCIAS DE LAS BODEGAS DE INSUMOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL. | 1 Global | CLP 5.715.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.