Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE TECHUMBRE Y AGUAS LLUVIAS EDIFICIO HUELEN N°222 SEGUNDO LLAMADO
Código bac9be6b-9131116 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLF 794,16
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
ARQUITECTURA Y DISENO INTEGRADO LIMITADA | Canal
RUT 76082903K
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto por la ejecución de las obras, que debe ser coincidente con el Total Neto del Formulario N°3. | 1 Global | CLF 794,16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.