Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIAS DEL SSMN
Código baca44b6-9643300 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
- Monto adjudicado
- CLP 836.047.800
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
Jorge Luis | GRUPO NEWEN
RUT 769089055
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
RUT 795728309
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIAS DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | 1 Unidad | CLP 836.047.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.