Resultado de licitación
Suministro de diversos útiles de aseo
Código bacb4b3a-9183253 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 31.292.400
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 053-0010 BOLSA POLIETILENO 20 X 30 X 0,03 | 5000 kilogramo | CLP 2.890 |
| 053-0024 ESCOBILLA PARA UÑAS | 700 Unidad | CLP 280 |
| 053-0089 PAPEL ENVOLVER 57 CM. 35 GR/M2 280 MT. BEIGE | 200 Pliego | CLP 15.500 |
| 053-0094 PECHERA PLASTICA CORTA | 3000 Unidad | CLP 42 |
| 053-0095 PECHERA PLASTICA LARGA | 15000 Unidad | CLP 58 |
| 053-0128 BOLSA POLIETILENO 10 X 15 X 0,03 | 800 kilogramo | CLP 2.890 |
| 053-0129 BOLSA POLIETILENO 40 X 50 X 0,06 | 700 kilogramo | CLP 2.890 |
| 053-0130 BOLSA POLIETILENO 30 X 40 X 0,06 | 2000 kilogramo | CLP 2.890 |
| 053-0173 MOPA DE MICROFIBRA (COMPLETA) | 180 Unidad | CLP 13.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.